Медицина и красота

Искусство красоты во французском регионе Рона-Альпы

Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Это вы после незабываемого отдыха во французском регионе Рона-Альпы. Горнолыжные курорты, термальные источники и спа-центры — своеобразный животворный «коктейль». Один его «глоточек» хотя бы раз в год творит с человеком неимоверные вещи. TrendyTrip.ru разгадал его рецепт. Немедленно записывайте!

Рона Альпы


Взял Создатель кусочек Франции и сказал: «Здесь будет все!». Так появились Рона-Альпы — мечта, да что там, вожделение для любителей горнолыжного спорта, спа-курортов и просто красивой природы. Свое название регион на юго-востоке страны получил от реки Роны и Альпийских массивов. Более десяти крупнейших пресноводных озер Франции, в том числе Женевское, тоже достались этому краю. Кажется, что в таких местах жить просто невозможно, иначе есть риск стать отъявленным гедонистом. Здесь категорически нельзя думать о времени и о проблемах. Отдых и еще раз отдых.

Женевское озеро


Рона-Альпы по праву считаются главным регионом в стране по бальнеологии и производству минеральных вод. Слава о здешних термальных источниках гремела еще с незапамятных времен. На берегах озер расположились здравницы-«мастодонты»: курорты Экс-ле-Бен, Эвиан и Дивон. Сегодня — это современные центры красоты и здоровья.
Планируя свою поездку в Рона-Альпы, TrendyTrip.ru рекомендует определиться с предпочтениями: устремиться к горам или прельститься гладью голубых озер.

спа


У подножия горы Монблан расположился один из самых старых и известных курортов в нижней части Шамони — Сен-Жерве . В ХIХ веке здесь построили водолечебницу Сен-Жерве-ле-Бен и с тех пор от отдыхающих отбоя нет. Сейчас здесь находятся не только бальнеологические комплексы, но и одни из самых известных и популярных горнолыжных курортов.
Подтянуть фигуру и заработать свежий румянец едут в Брид-ле-Бен — курортный городок с большими возможностями для горнолыжного спорта. Он идеально расположен по отношению к Трем долинам — самой большой области катания в мире. В распоряжении гостей курорта термальные источники и бассейны с минеральной водой.

термы


У подножия горного массива Юра раскинулся живописный городок Дивон, что в переводе означает «божественный источник». Подземным ключам минеральной воды приписывали сакральные свойства, да и само существование было явлением «неземным»: вода в нем никогда не иссякает, минеральный состав одинаковый, а температура воды всегда +7°C. На курорте Дивон-ле-Бен есть все для первоклассного отдыха: лечебные термальные источники, горнолыжные спуски и трассы, поле для гольфа, казино, театр и даже ипподром.

спа


Франции принадлежат южные берега крупнейшего альпийского озера — Женевского. На нем расположились маститые курорты. Самый популярный в стране — Тонон-ле-Бен , а в мире больше знают о его младшем брате Эвиане. Да-да, именно воду этой торговой марки мы часто видим на полках супермаркета. Такая ли она полезная как на курорте? Вряд ли.
На Бурже, самом глубоком озере Франции, тоже есть немало здравниц. На российском рынке широко известен Экс-ле-Бен . Отдых здесь можно организовать по принципу «два в одном» — целебные термальные воды и рекреационные озерные.

Рона Альпы


Чтобы объять необъятное и как можно больше узнать о регионе Рона-Альпы, без автомобиля не обойтись. Его будет выгодно арендовать тем, кто не любит долго задерживаться в одном месте. В поездке следует учитывать особенности горной местности, многие автотрассы являются довольно сложными. Найти прокатный пункт не составит труда,они есть во всех курортных городах и поселках. Бывалые путешественники предпочитают перемещаться по территории региона на скоростных поездах TGV: быстро и экономно. Приобретать билеты TrendyTrip.ru рекомендуют через

Благодарим наших партнеров за помощь при подготовке материалов.


Рона-Альпы, Франция



Рона-Альпы, Франция


    •  
    • Мне нравится   0
    •  1177
    •  0
    •  0
    • Поделиться

    РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

    Медицина и красота Медицина и красота Чехия — минеральный рай
       605    
    Медицина и красота Медицина и красота Спа отдых в Венгрии
       779    
    Медицина и красота Медицина и красота Тель-Авивский медицинский центр Сураски
       769    
    Медицина и красота Медицина и красота Топ-лучших спа-курортов Таиланда
       1816  5  
    Медицина и красота Медицина и красота Kiehl’s спа в Нью-Йорке
       1018    

    Комментарии