Новости Новости

Шенгенскую визу на 15 дней могут выдавать прямо на границе

    Облегчить жизнь путешественникам планируют страны Шенгенского соглашения, которые в ближайшие годы планируют выдавать краткосрочные туристические визы сроком до 15 дней прямо на границе. «До чего же хорошая новость», — подумал TrendyTrip.ru и решил поделиться ею со своими читателями.

    шенгенская виза



    Эти нововведения были предложены Еврокомиссией, чтобы существенно упростить процедуру получения шенгена. Сейчас идея введения турне-виз обсуждается странами-членами ЕС, заявил секретарь представительства ЕС в России Сорен Либориус.

    шенгенская виза



    «Регулярным путешественникам» понадобиться регистрация в Визовой информационной системе, чтобы получать трех- и пятилетние многократные визы. Для этого в консульствах попросят сдать биометрические данные. И если уж назвался «регулярным путешественником», будь добр, используй минимум две визы в год. Либориус также отметил, что введение системы сбора биометрических данных при получении шенгенских виз в России начнется во втором квартале 2015 года, если на тот момент позволит техническая подготовка.

    шенгенская виза



    Туроператоры уверены, что упрощенная система получения шенгена существенно увеличит российский турпоток в Европу.

    TrendyTrip.ru напоминает, что на данный момент участниками Шенгенского соглашения являются 22 из 28 стран Евросоюза. Великобритания, Ирландия и Кипр не входят в Шенген, а Румыния, Болгария и Хорватия намерены присоединиться к нему в ближайшем времени.

    Похожие публикации

    0 комментариев

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.