Новости Новости

За крах «Невы» ответят другие турфирмы

    То, что одна из самых крупных турфирм «Нева» разорилась — новость уже не первой свежести. Но до сих пор неизвестно, как около 6500 россиян буду возвращаться домой из Греции, Испании, Болгарии и других стран. Пострадали и те, кто оплатил будущие туры, а таких около 20 тысяч клиентов. Глубина продаж компании доходит до октября. Но хуже всего тем, кто уже улетел за границу и начал отдыхать: отели, узнав, что «Нева» не заплатит за их услуги, выставляют клиентов на улицу.


    В Ростуризме заверяют, что туристов, брошенных за границей турфирмой «Нева», выручат другие туроператоры. Они оплатят дальнейшее проживание и обратный перелет российским туристам. Как заявляют в самой турфирме «Нева», проще всего будет вернуться домой туристам из Финляндии, поскольку экскурсионные автобусы принадлежат компании. Меж тем гневные требования обманутых туристов не смолкают. TrendyTrip.ru заглянул в официальную группу «Невы» в vk.com (vk.com/topic-10251684_30143679). Написали, конечно, не все 6500 тысяч клиентов, но масштабы впечатляют: у кого семья не может из острова Кос вернуться, кто-то на Кипре застрял, а у некоторых свадебное путешествие вовсе отменилось.

    Ясное дело, что такой резонансный скандал еще долгое время будет находится в поле зрения общественности. TrendyTrip.ru не останется в стороне и будет следить за развитием событий.

    600 китайских туристов «Невы» получат помощь

    Похожие публикации

    0 комментариев

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.