ВЫСТАВКА ЭКОПРОДУКЦИИ "ЭКОГОРОДЭКСПО" 20-22 НОЯБРЯ

На выходные

Салоники: 15 фактов

Салоники: 15 фактов

Греция — одно из излюбленных мест отдыха у российских туристов. Афины привлекают наибольшее количество путешественников, но и второй греческий мегаполис, Салоники, не менее интересен и увлекателен! Расскажем вам о 15 интересных и забавных фактах об этом городе, в правдивости которых советуем убедиться во время визита в Грецию. Итак, приступим!
21e28560d34777f48ef22b42a202f577.jpg

1. Во многих кафе разрешается курить. А греки к этому вредному занятию очень часто прибегают!

2. Продолжая тему: кафе. Почти всегда вам приносят стакан холодной воды и сладости к заказанным напиткам, которые не включаются в счет. Бесплатный десерт это, конечно, прекрасно, но вот скорость обслуживания в большинстве заведений оставляет желать лучшего.

3. Непривычной для большинства россиян становится привычка знакомых целоваться в обе щеки при встрече. Причем это касается не только девушек, но и мужчин! А в ранг друзей вас возведут уже после первого знакомства. Поэтому, если не хотите выглядеть неприветливым и грубым, привыкайте к многочисленным объятиям и поцелуям.

4. Стали свидетелем массового скопления людей? Это, скорее всего не митинг и не забастовка, а просто семейный праздник! Семейные узы высоко ценятся, и на всяческие дни рождения и свадьбы легко собирается по 200 — 300 гостей.

5. Комично смотрятся местные жители, привыкшие при разговоре повышать интонацию и размашисто жестикулировать.

6. Салоники и Афины — исключение из архитектуры Греции. В мегаполисах встречаются высотки и красивые здания, в то время как 90% территории — поселки и городки, усыпанные низкими домиками.

7. Стоит быть чрезвычайно аккуратным на дороге. Жители города Салоники невнимательно следят за дорогой, часто отвлекаются на разговоры за рулем и не пропускают пешеходов на переходах. Смотрите в оба!

133fc4b9684d3d083d25147b2218f107.jpg

8. В Салониках очень дорогой бензин — порядка 2 евро за литр. С этим связана высокая стоимость такси и проезда на общественном транспорте.

9. Греки пренебрежительно относятся к пунктуальности. Договорились встретиться с другом, проживающим в Салониках, в аэропорте в 10? Ждите его минимум к 11!

10. Не хватает денег на автобус? Смело выходите на трассу и ловите попутчиков — автостоп здесь привычное дело.

11. Не стоит шуметь во время сиесты или после 10 вечера. Велика вероятность того, что соседи вызовут полицию. К соблюдению порядка здесь относятся очень дотошно.

12. Отношение к русским в Салониках весьма благосклонное, но стереотипы заставляют считать нас сумасшедшими, в хорошем смысле этого слова.

13. В Салониках к футболу относятся не менее рьяно, чем в турецких городах. В дни матчей город заполняют фанаты местного клуба, а если намечается игра с принципиальным соперником, то по центру лучше не шататься.

14. В городе, а особенно на его окраинах, часто неприятно пахнет канализацией.

15. Хотите перекусить по низкой цене — отправляйтесь в ближайший McDonald’s!

Чтобы хорошенько погулять в Салониках и осмотреть многочисленные достопримечательности придется неслабо потратиться. А ведь надо на чем-то экономить!
Можно, например, по выгодной цене, используя советы бесплатного сервиса .
Заинтересовавшись данным туристическим направлением, ресурс даст Вам следующие рекомендации:

  • Лететь в Салоники выгоднее всего в середине октября (17 800 RUB), а вот в начале января перелет отнимет очень много денег (35 400 RUB);
  • Самой дешевой авиакомпанией на данном направлении является SAS (18 500 в среднем за билет), а самой дорогостоящей — Air Berlin (31 400 RUB);
  • Заказывать билеты стоит за 59 дней до вылета (20 700 RUB). Непосредственно в день вылета эта цифра увеличивается до 31 100 RUB;
  • Сэкономить порядка 25% от общей стоимости перелета можно, если вылетать рейсом из аэропорта Домодедово, а не Шереметьево (21 300 RUB и 27 100 RUB соответственно);
  • Вечерние рейсы, по статистике, более дешевые, чем дневные (22 400 RUB и 24 700 RUB соответственно);
  • В среду вылетать выгоднее всего (22 500 RUB), а в субботу дороже всего (25 000 RUB).

Материалы и фотографии предоставлены сайтом
ИНТЕРЕСНО
Когда ехать на Кубу
Дайвинг на Кубе
Кубинский ром: где и как пить
Варадео - 100% отдыха
Где можно жить на Кубе


    •  
    • Это нравится   0
    •  327
    •  0
    •  0
    • Поделиться

    Комментарии